Ситуация с отказом в регистрации партийного списка КПРФ в Великих Луках накаляется

Опубликовано: 26 января 2012 г. в 11:24 0 0Нет комментариев0

Члены фракции КПРФ в Псковском областном Собрании покинули проходящую 26 января сессию регионального парламента. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, свой шаг они объяснили ситуацией с их партийным списком кандидатов в депутаты Великолукской городской Думы, который Территориальная избирательная комиссия Великих Лук не стала заверять. Коммунисты посчитали, что в регистрации им отказали "под выдуманным предлогом" и заявили, что эта кампания носит "заказной характер". "Мы вынуждены покинуть заседание сессии для оказания помощи нашим товарищам", - заявили депутаты от КПРФ и ушли.

Разъяснить ситуацию парламентарии попросили присутствующего на сессии председателя Избирательной комиссии Псковской области Николая Цветкова. "Этот демарш мы комментировать не можем. Организуют и проводят выборы Территориальные избирательные комиссии, они поставили под сомнение юридическую чистоту документов, представленных на выборы КПРФ", - пояснил он.

Н. Цветков подчеркнул, что из-под пера ТИК вышли пока только постановления об отказе в заверении документов и сейчас всё проверяется. "На регистрацию у нас есть 10 дней, проводим консультации. Могу заверить, что облизбирком делает всё, чтобы предоставить равные права и возможности для всех партий", - заявил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.