Максим Жаворонков: Решение облизбиркома необходимо обсуждать в правовом поле

Опубликовано: 26 января 2012 г. в 18:37 2 0Нет комментариев0

Заместитель губернатора, руководитель аппарата администрации Максим Жаворонков прокомментировал отказ фракции КПРФ от участия в работе сегодняшней сессии областного Собрания. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

"Надо понимать, что любое решение избирательной комиссии в отношении того или иного кандидата или партии – это не единоличное решение руководителя облизбиркома Николая Цветкова. Решение об отказе в регистрации принимается коллегиально с участием всех членов Избирательной комиссии, в состав которой, напомню, входят представители всех политических партий. Если у кого-то возникают сомнения по поводу решения, принятого облизбиркомом, необходимо решать проблему цивилизовано, в правовом поле", - сказал Максим Жаворонков.

По его словам, примеры такого цивилизованного способа решения вопросов есть. 22 января областная Избирательная комиссия рассмотрела жалобу на действия ТИК Великих Лук по поводу отказа заверить списки кандидатов от партии "Справедливая Россия" на выборах в Великолукскую городскую Думу.

"Областная комиссия отменила незаконное решение Великолукского избиркома и обязала его заверить списки с учётом соблюдения норм действующего законодательства. Считаю, что коммунисты должны были пойти таким же путём", - подчеркнул Максим Жаворонков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.