Отказ в регистрации кандидатов от КПРФ на выборы в Великолукскую гордуму признан незаконным

Опубликовано: 3 февраля 2012 г. в 14:31 4 0Нет комментариев0

Великолукский городской суд признал незаконным отказ территориальной избирательной комиссии города в заверении единого списка КПРФ и списка кандидатов по одномандатным округам на выборы в городскую Думу, которые состоятся 4 марта.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей секретарь обкома КПРФ Александр Рогов, заседание суда, на котором рассматривался иск коммунистов к избиркому, состоялось в пятницу. По словам А.Рогова, председатель ТИК города Великие Луки Виктор Тамгин на судебном заседании не присутствовал.

В результате городским судом было принято решение признать незаконным отказ в заверении списков кандидатов от КПРФ и обязать территориальную избирательную комиссию в двухдневный срок после предоставления необходимых документов рассмотреть вопрос о регистрации партийного списка коммунистов и кандидатов-одномандатников от партии на выборы в Великолукскую городскую Думу.

Александр Рогов отметил, что до сегодняшнего дня он слышал от многих скептические замечания о том, что в суде бесполезно искать правосудия. «Но сегодняшнее решение федерального судьи Никитина (интересное совпадение - федеральный судья однофамилец нашего первого секретаря обкома, депутата Госдумы Владимира Степановича Никитина) доказало, что в нашем государстве не все потеряно, суды могут принимать правосудные решения», - заявил А.Рогов и выразил надежду, что решение суда станет хорошим уроком для «завравшихся господ цветковых» и остановит правовой беспредел в отношении КПРФ на всех уровнях.

По словам Александра Рогова, в понедельник состоятся судебные заседания еще в нескольких районах области.

Напомним, КПРФ было отказано в регистрации единого списка и списка кандидатов по одномандатным округам на выборах муниципальных депутатов 4 марта во всех районах области, кроме Гдовского.

4 марта в Псковской области состоятся выборы президента России, главы муниципального образования, депутатов муниципальных образований. Выборы депутатов пройдут в двух городских округах и в 21 районе Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.