С такой шаговой доступностью проблему алкоголизации нам не решить — Борис Говорун

Опубликовано: 26 января 2012 г. в 17:43 0 0Нет комментариев0

«С такой шаговой доступностью проблему алкоголизации нам не решить», - заявил начальник УМВД России по Псковской области генерал полиции Борис Говорун, выступая на «парламентском часе» на сессии Псковского областного Собрания 26 января. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Выступая перед депутатами, главный полицейский назвал проблему алкоголизма в числе острейших. Количество состоящих на учете больных алкоголизмом сократилось на 13%. При этом более 2000 преступлений в 2011 году совершили люди в состоянии алкогольного опьянения. В 2008 их было чуть более 1000 человек.

Генерал сообщил, что в 2009 и 2010 году Псковская область была «самая пьяная» в России - лидировала по совершенным в нетрезвом состоянии преступлениям.

По данным на 1 января 2012 года, 571 организация в Псковской области имеет лицензию на продажу алкогольной продукции. Всего в области 2526 официальных торговых точек продают «горячительные» напитки. На территории Пскова имеется 502 торговые точки, большинство работают круглосуточно.

Борис Говорун рассказал, что накануне в Печорском районе на российско-эстонской границе выявлена незаконная торговля алкоголем. Водку продавали по 60 рублей за бутылку.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.