За две недели управляющие компании Пскова получили. 49 предписаний по уборке снега

Опубликовано: 26 января 2012 г. в 17:44 2 0Нет комментариев0

За две недели управляющие компании Пскова получили 49 предписаний по уборке снега. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на совещании с главой администрации Пскова Петром Слепченко сообщил начальник Контрольного управления Евгений Губин.

Он также рассказал, что с 10 по 25 января составлен всего 1 протокол в адрес управляющей компании. Хуже всех убирают снег во дворах управляющие организации "Микрорайон №6", "Микрорайон №5", МБУ "Жилище" и УК "Наш дом". Пётр Слепченко удивился, почему так мало составлено протоколов, раз так много недобросовестных организаций. "Хотелось как-то по-доброму", – заверил Евгений Губин. Глава городской администрации попросил активизировать эту работу, и наказать тех, кто этого заслуживает.

Заместитель прокурора Пскова Ольга Степанова отметила, что прокуратура также возьмёт на контроль те управляющие компании, которые имеют предписания. Кроме того, в скором времени пройдут прокурорские рейды по качеству уборки снега в Пскове.

Также Евгений Козин рассказал, что в работе управляющих компаний существует две проблемы: дворники убирают снег с тротуаров на проезжую часть, в то время как должны складировать. Кроме того, зачастую они не посыпают дорожки песком из-за жалоб псковичей. Последние сетуют на то, что носят эту грязь в дом.

Пётр Слепченко поинтересовался, как обстоят в городе дела с уборкой наледи с крыш. Его заверили, что пока была обнаружена лишь одна сосулька, которую сразу же ликвидировали. "Дай Бог, чтобы мы зиму прожили спокойно и слаженно. Совсем скоро нам предстоит борьба с морозами", - заключил глава городской администрации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.