Псковская таможня «наладила поставку» вещдоков в детские дома

Опубликовано: 26 января 2012 г. в 17:42 5 0Нет комментариев0

Псковская таможня решила передавать конфискованные вещи в детские дома. Впервые такое мероприятие прошло в конце прошлого года. Об этом сообщил начальник Псковской таможни Константин Галныкин на пресс-конференции 26 января, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, в 20-х числах декабря таможенники передали в Печорский интернат около 250 конфискованных вещей: 100 тёплых плащей и 150 детских махровых халатов. 20 января такая же акция состоялась в Псковском детском доме, куда поступило 90 тёплых плащей и 150 халатов. "Это товары, которые были задержаны по делам об административных правонарушениях, а затем были обращены в доход государства", - пояснил К. Галныкин и добавил, что в ближайшее время Псковская таможня ждёт согласования передачи около 400 упаковок памперсов в Великолукский детский дом.

Руководитель службы отметил, что учреждения, которым следует оказать такую помощь определяет администрация региона и Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов. "Чем уничтожать лучше передавать нуждающимся. Сложность в том, что все товары должны быть безопасными. Все товары, которые мы передаём, сертифицированы и безопасны", - сказал Константин Галныкин.

Он также обратил внимание, что псковские таможенники регулярно проводят встречи со школьниками из Пскова и Печор. "Это мероприятия, связанные с нашим кинологическим отделом, по пропаганде здорового образа жизни. Рассказываем как работает таможня по пресечению ввоза наркотиков", - заметил К. Галныкин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.