Иван Цецерский поблагодарил псковичей-блокадников за ратный и гражданский подвиг

Опубликовано: 27 января 2012 г. в 11:09 2 0Нет комментариев0

С Днём воинской славы России - Днём снятия блокады города Ленинграда от имени депутатов Псковской городской Думы и себя лично поздравил псковичей глава города Иван Цецерский. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.

Иван Цецерский назвал событие особой датой в истории страны. "В этот день закрылась одна из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны - была окончательно снята блокада Ленинграда", - отметил он.

"Девятьсот бесконечно долгих дней и ночей, превозмогая голод и холод, защищали ленинградцы свой родной город. Под непрерывными бомбежками и артобстрелом вы вместе с ними самоотверженно выживали. Псковичи в эти тяжелые времена были вместе с Вами, символом объединения в борьбе против оккупантов стал сформированный в нашем городе хлебный обоз, который удалось доставить в блокадный Ленинград", - сказал глава города.

Иван Цецерский подчеркнул, что память об этих событиях, мужестве ленинградцев, о жертвах, принесённых во имя будущих поколений, живёт в сердцах молодого поколения. "Вы для всех нас являетесь олицетворением силы духа и патриотизма. Ваша жизнь - настоящий урок мужества для молодого поколения. Мы безмерно благодарны вам за ратный и гражданский подвиг, доблестный труд, участие в общественной жизни города и мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию. Именно благодаря вашему личному вкладу город Ленинград выстоял, и каждый из вас показал личный пример стойкости и терпения, которые позволили вам выжить в те трудные, полные лишений, голода, холода и страха времена", - отметил Иван Цецерский.

Глава города пожелал псковичам-блокадникам крепкого здоровья, удачи, мира, счастья и благополучия. "Пусть судьба хранит вас от бед и неприятностей, а каждый новый день радует теплотой родных и близких", - сказал Иван Цецерский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.