23 февраля Иван Цецерский попал в госпиталь для ветеранов войн

Опубликовано: 23 февраля 2012 г. в 17:03 6 0Нет комментариев0

Сегодня, 23 февраля, глава Пскова Иван Цецерский поздравил пациентов Псковского госпиталя для ветеранов войн с Днём защитника Отечества, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"В этот день мы отдаём дань памяти погибшим, благодарим действующих военных, ветеранов. Традиционно в этот народный праздник я посещаю госпиталь ветеранов войн. Здесь находятся люди, которые заслуживают уважения и почитания, поэтому я хочу разделить с ними этот день, поздравить их от имени псковичей", - сказал Иван Цецерский.

Глава города побывал в каждой палате госпиталя, подарил ветеранам цветы, сладкие подарки и пожелал скорейшего выздоровления. Он также поблагодарил врачей и медсестёр госпиталя за внимание и милосердие к пациентам.

Добавим, что в Псковском госпитале для ветеранов войн находится на круглосуточном пребывании и в дневном стационаре более 60 человек. За год учреждение обслуживает около 1,4 тыс пациентов. В Пскове и Псковском районе госпиталь обслуживает около 7,7 тыс человек, среди них — инвалиды войны, блокадники и другие категории граждан. Учреждение также оказывает консультативную помощь всем ветеранам Великой Отечественной войны (более 10 тыс человек) и участникам боевых действий (8 тыс человек), проживающим в Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.