На сохранение преемственности в новом городском парламенте надеется глава Пскова

Опубликовано: 1 февраля 2012 г. в 13:39 0 0Нет комментариев0

"Хотелось бы, чтобы между новой и старой городской Думой была сохранена преемственность", - сказал 1 февраля на пресс-конференции глава Пскова Иван Цецерский. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Напомним, что 4 марта пройдут выборы депутатов ПГД V созыва.

Отвечая на вопрос журналиста о том, как изменилась гордума с 1998 года (тогда Иван Цецерский впервые стал депутатом), глава Пскова отметил, что многое из того, что было заложено тогда, реализуется и сейчас. При этом он подчеркнул, что каждый депутатский корпус должен совершенствовать правовую базу. "Даже то, что мы дважды поправляли Устав - это есть совершенствование правовой базы", - сказал он.

По словам Ивана Цецерского, многие парламентарии сыграли не последнюю роль в благоустройстве дворовых территорий в своих округах, кто-то этого добился благодаря своей настойчивости, кто-то благодаря "особому подходу к администрации города". Он также заметил, что нынешний депутатский корпус отличается активной деятельностью в межсессионный период, что даёт возможность выстроить конструктивную работу.

Сегодня в составе ПГД 18 представителей от партии "Единая Россия", один от КПРФ и три беспартийных депутата. "В новом составе будет половина одномандатников и половина – по партийным спискам. То, как выстроятся фракции, - это очень серьёзно. Главное, чтобы они понимали, что политика это политика. А городская жизнь - это другое понимание. Если мы кровли и озеленение будем возводить в ранг политики, то ничего хорошего не получится", - сказал И. Цецерский.

Глава Пскова обратил внимание, что когда сам в 1998 году стал народным избранником, полтора года учился депутатской деятельности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.