Волонтёры Пскова выяснили, в какую яму катится Россия

Опубликовано: 1 февраля 2012 г. в 17:13 9 0Нет комментариев0

1 февраля в рамках открывшейся в Пскове школы волонтёров в Псковском городском молодёжном центре состоялся диспут на тему "Демографическая ситуация в стране". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участие в мероприятии приняли не только волонтёры и молодёжь города, но врачи, психологи, представители церкви и общественных организаций Пскова, а также молодые мамы и папы.

Предшествовал диспуту вебинар от Высшей школы молодёжи города Красноярска по программе "Святость материнства", в котором помимо псковичей приняли участие студенты Воронежа, Красноярска, Ульяновска и Кургана. Молодые люди обсудили проблемы семейных ценностей, основные трудности, с которыми сталкивается молодая семья.

По словам заместителя директора Псковского городского молодёжного центра Олеси Назарой, главная цель диспута — выявление основных проблем демографической ситуации России и концентрация основных их решений.

Ведущий диспута, краевед Андрей Таскаев рассказал, что в результате вебинара его участники выяснили, что в ближайшие 5-10 лет в России намечается демографическая яма. "Кризис, который покажет, куда мы катимся", - уточнил Андрей Таскаев.

Настоятель церкви Николая Чудотворца в Любятово, отец Владимир Попов отметил, что главная проблема демографии в стране — это нарушение духовных законов. С ним согласились все присутствующие. По его мнению, женщина, которая сохраняет ребёнка, несмотря на обстоятельства, совершает "подвиг во спасение жизни". "Если человек исполняет волю Божью, он почувствует поддержку", - подчеркнул священник.

Он также уверен, что псковичи ищут себе пару не там, где надо: в ресторанах и кафе, а не в церкви, например.

Врач гинекологического отделения городской больницы Пскова Елена Егорова заверила, что количество абортов в Пскове не уменьшается, а растёт. Порой ежедневно врачи горбольницы делают до трёх абортов. "Крайне редко такие операции проходят без последствий, особенно психологических травм", - отметила Елена Егорова и подчеркнула, что в стране необходимо демонстрировать, возможно, с помощью семинаров и обучающих фильмов положительную модель семейного поведения. Кроме того, по её мнению, нужно ужесточить контроль проведения абортов со стороны государства, например, сделать эту процедуру платной.

Добавим, что школа волонтёров в Пскове будет работать до 3 февраля. В ходе занятий будущие волонтёры смогут получить новые знания на тему современной семьи в России, поучаствовать в необычных тренингах и пройти много увлекательных психологических тестов, позволяющих раскрыться с совершенно новых сторон.

Организаторами мероприятия выступают Псковский городской молодёжный центр и Комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Пскова.

Справки по телефонам: 56-44-44 и 8 (953) 250 32 90 – координатор школы волонтёров Нина Витковская.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.