Диалог и согласованная работа решат проблемы многодетных семей Псковской области

Опубликовано: 24 февраля 2012 г. в 16:08 0 0Нет комментариев0

"Мы стараемся слушать и слышать друг друга и быстрее реагировать", - так охарактеризовала сложившиеся взаимоотношения областных властей с общественной организацией многодетных семей "Дети — наше будущее" вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

Заместитель главы региона согласилась, что не все планы удаётся реализовать "молниеносно и мгновенно". "Любая мера поддержки, любые дополнительные ассигнования на все мероприятия требуют усилия областного бюджета, а он формируется разными способами. Не всегда удаётся сразу решить все поставленные задачи", - пояснила Вера Емельянова.

Чаша терпения многодетных семей, по мнению вице-губернатора, была переполнена из-за того, что ранее отсутствовали налаженные эффективные механизмы. "У людей есть право выразить своё мнение", - добавила она. "Хотя нам, конечно, казалось, что коль сегодня идёт диалог, лучше конструктивно доводить до конца намеченные планы и стремиться к тому, чтобы все мы были ответственны за все действия и решения", - сказала заместитель губернатора.

Вера Емельянова согласилась, что вопрос ответственности с государства никто не снимал, кроме того, есть возможность участия в этих процессах общественных организаций и самих родителей. "Сегодня мы должны договориться, и такая согласованная работа, думаю, принесёт гораздо больший результат", - отметила заместитель главы региона.

Вице-губернатор также прокомментировала содержание манифеста, составленного не так давно ассоциацией многодетных семей. "Проектов можно предлагать множество, главное найти способы эти проекты реализовать. Полагаю, каждый должен взвешивать, сколько стоит проект и каким образом можно привести его в действие. Поэтому мы будем заниматься проектами реальными и возможными в условиях нашего региона, привлекая к этому различные организации и в том числе ассоциацию многодетных семей", - считает Вера Емельянова.

Заместитель губернатора подчеркнула, что в регионе проделана серьёзная работа. Областные власти держат вопрос на контроле и знакомятся с опытом соседей. "Мы делаем сегодня максимум возможного для тех семей, которые в этой категории находятся", - сказала Вера Емельянова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.