После Сочи псковских КВНщиков пригласили в Центральную лигу АМИК

Опубликовано: 2 февраля 2012 г. в 17:53 2 0Нет комментариев0

С 12 по 22 января с участием псковичей в Сочи прошёл XXIII Международный фестиваль команд КВН "КиВиН-2012". Как рассказали на встрече с главой администрации Пскова Петром Слепченко участники команды "Раз по три", по результатам турнира псковичам предложили играть в Центральной лиге АМИК "Полесье" города Гомель и во второй Московской студенческой лиге. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Тренер псковской команды Елена Морякова отметила, что пока ребята решают, в каких КВНовских соревнованиях лучше принять участие. "Наша мечта осуществилась!" - подчеркнула Елена Морякова и передала Петру Слепченко благодарность за подготовку и поддержку команды "Раз по три" города Пскова от генерального директора компании "АМИК" Наума Боруля. Глава городской администрации пообещал и впредь поддерживать ребят в их КВНовской карьере.

Всего на фестивале КВН в Сочи было зарегистрировано 680 команд, в первом туре участвовало 495 сборных. Елена Морякова рассказала, что при личной встрече редакторы КВН признались, что материал у псковичей хороший, но не хватает практики игр на большой сцене. Кроме того, после выступления в первом туре псковские КВНщики в течение 10 дней посещали все выступления других команд. Также "Раз по три" продолжила работать над написанием материала для дальнейших игр.

Напомним, что псковские КВНщики получили путёвку на XXIII Международный фестиваль команд КВН в городе Сочи на правах чемпиона АМИКовской Лиги КВН Малых городов России. Молодые люди обыграли в новгородском турнире 45 команд, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга, причём, в нескольких играх они стали абсолютными победителями. Перед фестивалем, 27 декабря, ребята встретились с главой администрации Пскова Петром Слепченко и заручились его поддержкой. Из городского бюджета на "экипировку" КВНщиков было выделено 85 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.