Прекрасная половина Пскова готова защитить Родину

Опубликовано: 3 февраля 2012 г. в 15:23 0 0Нет комментариев0

Среди псковичек находятся желающие пополнить ряды российской армии. Об этом 3 февраля на пресс-конференции сообщил военный комиссар Псковской области полковник Валерий Коротаев, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, среди прекрасной половины населения региона много желающих поступить в суворовские училища, в высшие военные учебные заведения, а некоторые не против пойти военную службу по контракту. "Все пожелания мы удовлетворяем, направляем в суворовские училища, Московский пансион для девочек, в военные училища не только Министерства обороны РФ, но и других министерств и ведомств, а также продолжаем набирать на военную службу по контракту, но при наличии определённых оснований, в том числе состояние здоровья, наличие специальности", - рассказал В. Коротаев.

Военный комиссар Псковской области отметил, что в целом процент направления женщин в Вооружённые Силы намного ниже, чем мужчин: "Призывать прекрасный пол по закону возможности не представляется и, я думаю, что это хорошо".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.