«Самые хитрые» призывники живут в Пскове и Псковском районе

Опубликовано: 3 февраля 2012 г. в 15:30 2 0Нет комментариев0

Псковичи отказываются от прохождения военной службы, выбирая альтернативную, преимущественно по религиозным основаниям. Об этом 3 февраля на пресс-конференции сообщил военный комиссар Псковской области полковник Валерий Коротаев, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"Для того, чтобы призывника направили на прохождение альтернативной службы, он должен не просто сказать, что на самом деле сильно религиозен, а подтвердить это документально. Либо он прошёл соответствующее обучение, либо является, может быть, даже каким-то духовным лицом. Только после этого на призывной комиссии может быть вынесено решение о замене ему военной службы альтернативной", - рассказал В. Коротаев.

При этом он отметил, что многие, узнав о том, что срок альтернативной службы в армии (21 месяц) почти в два раза больше срока военной (12 месяцев), перестают быть "сильно религиозными". "И, как правило, их посылают выполнять низкооплачиваемую и непрестижную работу", - заметил военный комиссар региона. По его словам, в 2010 и 2011 годах на альтернативную службу было направлено по одному призывнику из Псковской области. Первого трудоустроили санитаром в Дом ветеранов войны №1, второй получил должность медбрата в Петрозаводском доме-интернате ветеранов.

Уже весной 2012 года желание пройти альтернативную службу изъявили три призывника. В ходе работы призывной комиссии по этим вопросам будет вынесено либо положительное, либо отрицательное решение. "Все трое из отдела военного комиссариата по городу Пскову и Псковскому району, с других муниципальных образований обращений практически не было многие годы. Самые хитрые граждане у нас живут в Пскове и Псковском районе", - сказал Валерий Коротаев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.