880 детей ждут мест в детских садах Пскова

Опубликовано: 7 февраля 2012 г. в 18:03 1 0Нет комментариев0

На сегодня в очереди в детские сады в Пскове стоят порядка 880 детей, тогда как в прошлом году эта цифра достигала полутора тысяч. Такие данные привёл глава администрации Пскова Пётр Слепченко на встрече с руководителями детсадов 7 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Он подчеркнул, что в планах на ближайшие два года стоит открытие четырёх детсадов в Пскове.

Начальник городского управления образования Геннадий Барышников сообщил, что, по данным на 1 января, охват дошкольным образование детей в возрасте от 1,5 до 7 лет в Пскове составил 71%. По его словам, очерёдь в детсады составляет 3 тысячи 190 детей. П. Слепченко пояснил, что в эти три тысячи входят все дети, которые появились на свет, а это значит, что многие из них ещё не могут посещать детсад по возрасту.

Кроме того, глава администрации города отметил, что сейчас начинается демографический спад. "Наша задача в этот период не совершить той ошибки, которую допустили при спаде 10 лет назад", - заявил он и пояснил, что тогда детские сады закрывались, педагогические кадры уходили, что и привело к сложившейся сейчас ситуации.

Также Г. Барышников проинформировал собравшихся, что на 1 января в Пскове работали 56 дошкольных образовательных учреждений, в том числе 49 детских садов, 5 дошкольных отделений, одна начальная школа-детский сад и одно ведомственное дошкольное учреждение. Всего в городе функционируют 435 групп, которые посещают 9 тыс. 140 детей. При этом есть 39 групп кратковременного пребывания, в которые ходят 132 ребёнка, и три круглосуточных группы, где воспитываются 50 детей.

Трудится в дошкольных учреждениях Пскова 1 тыс. 81 работник, из них 769 - воспитатели.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.