В Пскове полиция изъяла 50-тысячный тираж бюллетеня КПРФ

Опубликовано: 7 февраля 2012 г. в 22:01 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 7 февраля, в Пскове из штаб-квартиры обкома Коммунистической партии РФ сотрудники управления МВД изъяли почти 50-тысячный тираж информационного бюллетеня «Честное слово» и полторы тысячи листовок.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель областной избирательной комиссии Николай Цветков, сегодня в 16.30 в областной избирком обратилось управление МВД по городу Пскову с информацией о том, что им выявлено распространение в Пскове агитационных материалов в поддержку кандидата в президенты России Геннадия Зюганова.

«Сотрудники управления МВД представили нам экземпляры материалов с просьбой дать заключение и высказать свою позицию на предмет законности или незаконности», - рассказал глава избирательной комиссии.

По его словам, в 17.30 состоялось заседание избирательной комиссии Псковской области. В информационном бюллетене «Честное слово» и листовках были выявлены признаки незаконной агитации, после чего облизбирком направил представление в органы внутренних дел для предупреждения распространения и изъятия печатных материалов.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей депутат областного Собрания, секретарь обкома КПРФ Анатолий Копосов, сотрудники полиции приехали в штаб-квартиру КПРФ на улице Гоголя с бумагой из облизбиркома и в сопровождении понятых изъяли тиражи бюллетеня «Честное слово» и листовок. При этом коммунист назвал произошедшее «налетом и обыском».

«Это не агитационные материалы, агитации там нет. Действия в отношении КПРФ противозаконны, это издевательство над здравым смыслом. И мы будем добиваться справедливости», - заявил коммунист.

По его словам, вскоре после обеда сотрудники правоохранительных органов «вели» машину коммунистов, перевозившую тираж информационного бюллетеня, от типографии до здания, в котором находится штаб-квартира организации, а затем попросили у перевозивших груз несколько экземпляров «Честного слова».

Анатолий Копосов также предположил, что его телефон кем-то прослушивается.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.