Николай Цветков фактически провёл для КПРФ избирательную кампанию — Сергей Макарченко

Опубликовано: 8 февраля 2012 г. в 16:30 1 0Нет комментариев0

"Вместо того, чтобы настаивать на отстранении Цветкова, коммунисты должны его поблагодарить за то, что он фактически провёл им кампанию. Благодаря ему они постоянно находились в информационном поле", - так в интервью корреспонденту Псковского агентства информации координатор псковского регионального отделения ЛДПР, лидер партийной фракции в Псковском областном Собрании Сергей Макарченко прокомментировал решение Псковского городского суда о регистрации кандидатов от КПРФ на выборах в Псковскую городскую Думу.

Сергей Макарченко также сообщил, что с таким решением у избирателей всё-таки появляется выбор. "Это радостно, однако для моей партии это не очень выгодно, так как мы делим с КПРФ протестные голоса", - подчеркнул Сергей Макарченко.

Напомним, ранее губернатор Псковской области Андрей Турчак, комментируя ситуацию с отказом в регистрации КПРФ на выборах, подчёркивал, что администрация области выступает за то, чтобы избирательный процесс носил состязательный характер, и наибольшее количество партий приняло участие в выборах. Таким образом, интересы жителей области будут представлены максимально.

Как сообщалось, Территориальная избирательная комиссия Пскова отказала в регистрации единого списка КПРФ и одномандатников от этой партии. Поводом для принятия такого решения стал тот факт, что кандидаты были выдвинуты бюро обкома КПРФ, а не партийный конференцией, как это прописано в Уставе политического объединения. Псковские коммунисты обратились в Псковский городской суд, который 8 февраля вынес решение о том, что партия должна быть зарегистрирована на выборах в гордуму. Кроме КПРФ в регистрации кандидатов Территориальная избирательная комиссия Пскова отказала и региональному отделению партии "Яблоко". Поводом для принятия такого решения стало нарушение сроков подачи документов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.