Украинцы испугались псковских морозов на Масленицу

Опубликовано: 8 февраля 2012 г. в 16:49 1 0Нет комментариев0

Фольклорные коллективы из Украины испугались псковских морозов и на Всероссийскую Масленицу в Псков не приедут. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции 8 февраля сообщил председатель областного Госкомитета по культуре Александр Голышев.

Он напомнил, что масленичные гуляния в городе начнутся 20 февраля. Основными днями гуляний станут выходные 25-26 февраля. В первый день стартует фестиваль "Славянский круг", гостьей которого станет знаменитая фолк-рок-певица Пелагея. "Приедут коллективы из Белоруссии, хотели приехать украинцы, но решили, что холодно", - добавил А. Голышев.

По его словам, название "Всероссийская" не означает большой размах. "Таким образом, мы подчёркиваем, что Псковская земля смогла сохранить основные русские традиции и обычаи. Всероссийский уровень праздника подчёркивает и встреча с великими артистами. В частности, с оперной дивой Еленой Образцовой", - пояснил председатель комитета.

Александр Голышев добавил, что все вопросы, связанные с местом проведения, полностью согласовывались с горожанами. "Основное новшество заключается в том, что Масленица пройдёт в основных рекреационных зонах Пскова. Масленичная кавалькада начнётся с Октябрьской площади, а центром праздника станет Зелёный театр", - рассказал А. Голышев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.