В рамках фестиваля «Славянский круг» в Пскове выступит группа «Пелагея»

Опубликовано: 17 февраля 2012 г. в 16:48 11 0Нет комментариев0

23 февраля в Большом концертном зале Псковской областной филармонии в рамках Масленичного фестиваля «Славянский круг» состоится концерт группы «Пелагея», сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по культуре.

«Пелагея» стала первой в стране по-настоящему широко популярной группой, возрождающей русскую национальную музыку. Молодые музыканты во главе со своей Пелагеей имеют все основания называться основоположниками и законодателями мод в открытом ими жанре – русском этно-роке.

Диапазон вокального таланта сибирячки Пелагеи поистине безграничен. С равной легкостью она исполняет старинные народные песни, сложнейшие оперные арии и современные рок-баллады. Избрав для творческого самовыражения русский фольклор, Пелагея не ограничила себя исполнением народной традиции, но нашла удивительно гармоничное сочетание современного звучания традиционных рок-инструментов и древней музыки. Этот талант давно признан выдающимися представителями культуры. В феврале этого года сольный концерт группы стал полноправным участником международного фестиваля искусств Юрия Башмета. Пелагея не только возвращает древние песни в нашу суетную жизнь, но и делает это на таком профессиональном уровне, что русский фольклор наконец-то признается высоким искусством!

Пришедших на концерт ждет позитивное шоу с отличным звуком и сложной программой - от красивейшего русского фольклора, погруженного в современный пульсирующий гитарный саунд, - до психоделического арт-рока с развернутой формой, превращающей песню в целую мини-рок-оперу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.