В два раза выросло количество техприсоединений льготной группы к сетям «Псковэнерго»

Опубликовано: 8 февраля 2012 г. в 16:45 1 0Нет комментариев0

В 2011 году филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" исполнил 3 тысячи 699 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств с заявленной мощностью от 3 кВт до 1860 кВт. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе псковской энергокомпании.

По подсчётам специалистов управления перспективного развития и технологического присоединения, в общей сложности, за год в Псковской области количество присоединённых заявителей к электрическим сетям "Псковэнерго" увеличилось более чем на 83 процента по сравнению с 2010 годом, когда было исполнено 2 тысячи 17 договоров.

Общая присоединённая мощность к сетям "Псковэнерго" за прошлый год также увеличилась в сравнении с аналогичным показателем 2010 почти на 60 % и составила 50 МВт (в 2010 году – 31,5 МВт).

Самые масштабные работы проводились для техприсоединения энергопринимающих устройств свиноводческого комплекса в Невельском районе, Ледового дворца, магазина "Магнит", площадки ООО "ТАНН Невский" в Пскове и ряда других объектов.

Вместе с тем, основное количество исполненных договоров на техприсоединение как и в предыдущий период, находилось в сегменте до 15 кВт (с заявителями льготной категории). Из общего количества реализованных заявок по итогам прошедшего года в этой категории было исполнено 3 тысячи 612 договоров. Это в два раза больше, чем в 2010 году (1 тысяча 936 договора). Самое большое количество лиц, пожелавших подключить индивидуальные постройки, было зафиксировано в Гдовском, Псковском и Великолукском районах.

В 2011 году в качестве платы за технологическое присоединение от льготных категорий заявителей на счета "Псковэнерго" поступило 2 млн рублей. При этом расходы энергокомпании на выполнение данного вида услуг составили более 220 млн рублей. Как пояснила заместитель директора "Псковэнерго" по экономике и финансам Елена Исаева, на сегодня размер платы, установленной нормативными документами, не покрывает реальных расходов на выполнение работ по переустройству сетей для техприсоединения энергопринимающих устройств указанной категории заявителей. В связи с этим, филиал "Псковэнерго" вынужден выполнять свои обязательства за счёт привлечения кредитов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.