Блины милосердия на Масленице в Пскове будут не продавать, а дарить

Опубликовано: 8 февраля 2012 г. в 19:02 0 0Нет комментариев0

Блины милосердия, которые испекут в рамках Всероссийской масленицы в Пскове известные псковичи, будут не продавать, а дарить. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции, посвящённой предстоящему событию, сообщила директор Областного центра народного творчества Лариса Фёдорова.

Деньги в рамках благотворительной акции "Блинные рекорды милосердия", которая развернётся в Ботаническом саду Пскова на площади у фонтана, можно будет положить в специальную копилку. Эти средства пойдут на строительство храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Крестах.

Всего на праздничных площадках в Пскове будут работать 34 торговые точки, подключённые к электроэнергии. Там будут печь блины, готовить чай и кофе. Гости из разных городов также привезут горячий чай с мёдом и глинтвейн.

"Мы ждём Деда Мороза из Великого Устюга. Сегодня он подтвердил, что будет с нами провожать зиму. Он должен возглавить шествие, которое пройдёт по Октябрьскому проспекту. Для него уже заказали карету. Плюс будет целый поезд с Дедами Морозами из разных районов Псковской области", - рассказала Лариса Фёдорова.

"Национальная пища" - шашлыки - должна явно потесниться", - улыбнулся председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев. Он также уточнил, что на площадках праздника не будут продавать крепкие спиртные напитки. Только медовуха и глинтвейн.

Напомним, что Всероссийская масленица в Пскове пройдёт с 20 по 26 февраля. С программой Масленицы можно ознакомиться здесь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.