Число псковских получателей федеральной доплаты к пенсии сократилось почти на 2 тысячи

Опубликовано: 10 февраля 2012 г. в 18:39 1 0Нет комментариев0

Число получателей федеральной социальной доплаты к пенсии в Псковской области с февраля сократится почти на две тысячи. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском отделении Пенсионного фонда России.

В отделе социальных выплат Отделения ПФР по Псковской области, рассказали, что в январе соцдоплату получали более 20 тысяч псковичей. Её средний размер составлял 1 тысячу 216 рублей. После февральской индексации число получателей ФСД сократилось до 18 тысяч 416 человек. Это связано с тем, что доплата назначается только тем неработающим пенсионерам, чей совокупный доход (пенсия, льготы в натуральном выражении и др.) меньше прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе. Если в 2011 году прожиточный минимум пенсионера составлял 4 тысячи 656 рублей, то в 2012 году увеличился до 5 тысяч 38 рублей.

Величина доплаты у каждого индивидуальна, так размер ФСД напрямую зависит от совокупного дохода человека: чем ниже доход, тем больше доплата. При увеличении размера пенсии или иных денежных выплат размер ФСД пересматривается в сторону уменьшения. В случае, если общая сумма материального обеспечения пенсионера превышает величину прожиточного минимума, её выплата прекращается.

В отделе социальных выплат ОПФР обратили внимание, что при поступлении на работу пенсионер, получающий федеральную социальную доплату, обязан проинформировать об этом территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: в городе Пскове 8(8112) 69-65-34, в городе Великие Луки 8(811 53) 5-62-74.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.