Соцобязательства перед псковскими железнодорожниками «стоили» РДЖ почти. 133 млн рублей

Опубликовано: 11 февраля 2012 г. в 8:32 2 0Нет комментариев0

В 2011 году на выполнения коллективного договора на Псковском железнодорожном узле Октябрьской магистрали было направлено почти 133 млн. рублей. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги – филиале ОАО "Российские железные дороги".

На улучшения условий труда компания направила свыше 17 млн рублей, а на адресную корпоративной поддержку - около 43 млн. рублей. В 2011году был достигнут рост среднемесячной заработной платы на 8,3%. Теперь в среднем по узлу зарплата составляет 23 тысячи 798 рублей, что несколько ниже среднего уровня по дороге, но выше среднего значения заработной платы по другим предприятия транспорта и промышленности города Псков.

В службе отметили, что в 2012 году для дежурных стрелочного поста установлен компенсируемый социальный пакет в размере 23 тыс. 460 рублей в год на каждого труженика данной профессии. В 2011 года заработная плата данной категории тружеников составляла 14 тыс. 550 рублей.

Также одним из приоритетов компании является забота о детях. В 2011 году 58 детей работников Псковского узла посетили оздоровительный лагерь "Юный железнодорожник" на станции Опухлики Псковской области, а 62 ребенка вместе с родителями отдохнули в здравницах городов Сочи и Анапы.

Кроме того, в прошлом году 17 неработающих пенсионеров отдохнули здравницах ОАО "РЖД".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.