Чем больше участников, тем интереснее, отмечают псковские гонщики

Опубликовано: 11 февраля 2012 г. в 15:40 1 0Нет комментариев0

Псковские гонщики отмечают, что тем больше участников приезжает на соревнования, тем они интереснее для самих спортсменов. "Хорошо, когда такая конкуренция. Растёт здоровый спортивный интерес", - сказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации гонщик из Пскова Денис Гаврилов.

Напомним, что 11 февраля на картодроме "Печорский" (Печорский район, Псковская область) проходит второй этап Чемпионата и Первенства региона по автомногоборью и второй этап Кубка Северо-Западного федерального округа по автомногоборью. На соревнования приехали 75 спортсменов, в том числе пять петербуржцев, пять представителей города Луги Ленинградской области и 15 новгородцев.

Председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич выразил уверенность в том, что гонщикам из Псковской области на сегодняшних соревнованиях проще, поскольку они выступают на домашней трассе, на той, на которой несколько недель назад прошёл первый этап Чемпионата и Первенства региона по автомногоборью. Правда, организаторы несколько видоизменили трассу к очередным соревнованиям.

А вот псковский гонщик Алексей Блохин обратил внимание на сильных соперников из Новгорода, которые приехали на соревнования на специально подготовленных автомобилях и даже поменяли резину.

Олег Мыслевич также рассказал, что Кубок СЗФО по автомногоборью проводится в этом году впервые. Первый его этап состоялся в Новгороде, второй проходит в Пскове. В серии будет ещё один новгородский и ещё один псковский этап. Также две гонки пройдут в Республике Карелии и в Санкт-Петербурге. В Северной столице будет и финальная гонка сезона. А вот в следующем году финал пройдёт на родине чемпиона этого года.

Напомним, что организатор сегодняшний соревнований Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентства информации.

Победителей соревнований определят в зачётных группах 2WD "минус" (серийные автомобили с приводом на одну ось и рабочим объемом двигателя до 1400 см3), 2WD (серийные автомобили с приводом на одну ось и рабочим объемом двигателя более 1400 см3 до 1600 см3), 2WD "плюс" (серийные автомобили с приводом на одну ось и рабочим объемом двигателя более 1600 см3), 4WD (серийные полноприводные автомобили) и "Волга" (автомобили ГАЗ, УАЗ (кроме Патриот), ГАЗЕЛЬ). Также награды получать лучшие сборные в командном зачёте, будут вручены и специальные призы "Дама за рулем", "Лучший юный участник". Церемония награждения состоится в 19:00 в Пскове на в боулинг-клубе "Платформа".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.