44 партии растительной продукции не прошли контроль на границе в Псковской области

Опубликовано: 11 февраля 2012 г. в 20:23 1 0Нет комментариев0

44 партии растительной продукции не прошли фитосанитарный контроль на границе России в Псковской области. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Так, в железнодорожном пункте пропуска Посинь на российско-латвийском участке государственной границы было приостановлено движение 41 партии растительной продукции (подсолнечный шрот, пшеница, рожь, семена льна) объёмом более 2,5 тыс. тонн, следовавших в Латвию из регионов РФ. Причиной задержки движения стало окончание сроков действия фитосанитарных сертификатов и оформление сертификатов на русском языке, что является нарушением международных требований стран - членов ЕС.

В автомобильном пункте пропуске "Убылинка" по причине окончания срока действия фитосанитарных сертификатов приостановлено движение 3 партий пиломатериалов объёмом 146 тонн, следовавших в Литву из Вологодской области. Представители владельцев груза привлечены к административной ответственности.

После предоставления необходимых документов на все экспортные партии подкарантинной продукции, фитосанитарные сертификаты переоформлены соответствии с положением Таможенного союза и требованиям стран - членов ЕС. Грузы выпущены на сопредельную территорию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.