Восемь партий какао-бобов не доехали до Самары

Опубликовано: 13 февраля 2012 г. в 9:35 3 0Нет комментариев0

Более 160 тонн какао-бобов возвращено в Эстонию. Как сообщили Псковскому агентству информации в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, специалисты фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска "Шумилкино" и "Куничина Гора" обнаружили, что сопроводительные документы содержат неправильную информацию.

Страна происхождения восьми партий какао-бобов, следовавших из Эстонии в Самару, не соответствовала данным, указанным на упаковке продукции. В результате товар не пропустили через российско-эстонскую границу. Представители владельцев груза привлечены к административной ответственности. Автомашины возвращены на сопредельную территорию.

Как сообщают специалисты государственного ветеринарного пограничного контроля, на минувшей неделе в международных автомобильных пунктах пропуска "Шумилкино" и "Бурачки" был ещё один случай перевозки какао-бобов с нарушениями.

4 партии какао-бобов и фруктов следовали с неправильно оформленными фитосанитарными документами. В этом случае представителей владельцев груза также привлекли к административной ответственности. Партии какао-бобов в итоге всё-таки пересекли Российской Федерации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.