Контрабандисты из Эстонии поместили в бензобаки более тысячи пачек сигарет

Опубликовано: 20 февраля 2012 г. в 12:51 10 0Нет комментариев0

На таможенном посту "Куничина Гора" Псковской таможни при проведении досмотра двух легковых транспортных средств, следовавших из России в Эстонию, удалось обнаружить 1 тысячу 212 пачек. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Приступая к обыденной таможенной процедуре, инспектор таможенного поста предложил водителям автомобилей при наличии товара задекларировать его. На это предложение граждане сопредельного государства сообщили, что им декларировать нечего.

В результате таможенного досмотра первого автомобиля Volkswagen Passat Variant оказалось, что автомашина оснащена газовым топливным оборудованием, а в пустом бензобаке находится 594 пачки сигарет различных марок. В бензобаке второго автомобиля поместилось 618 пачек сигарет различных марок.

По двум фактам возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 16.1. КоАП России, предусматривающей наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до трёхкратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.

В феврале на МАПП Куничина Гора – это уже четвёртый случай контрабанды сигарет, выявленный в сокрытых от таможенного контроля различных полостях легковых автомобилей. Всего за первые две недели февраля текущего года выявлено 1 тысяча 346 пачек сигарет различных марок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.