В Пскове состоялся городской Крестный ход

Опубликовано: 13 февраля 2012 г. в 18:09 3 0Нет комментариев0

13 февраля по благословению Митрополита Псковского и Великолукского Евсевия состоялся городской Крестный ход. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь Местной православной религиозной организации Прихода храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии города Пскова Псковской Епархии Русской Православной Церкви Елена Адикаева, на этот раз он соединил храм святых Космы и Дамиана с Примостья, часовню святого Георгия Победоносца, памятник павшим в Чечне воинам 6-й роты в Черёхе, возводимый храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах, монумент святому князю Александру Невскому и его дружине на горе Соколихе, воздвигнутый в честь победы в Ледовом побоище, храм Воскресения Христова в Орлецах.

Этот городской Крестный ход возглавили настоятель храма святых Космы и Дамиана с Примостья иерей Михаил Фёдоров и настоятель храма Воскресения Христова в Орлецах протоиерей Михаил Мельник.

Организаторами Крестного хода выступили Паломнический Центр Псковской Епархии "Вертоград", приход храма святых Космы и Дамиана при поддержке приходского совета строящегося храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии города Пскова.

В Крестном ходе на месте возведения храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в микрорайоне Кресты приняли участие волонтёры благотворительной акции "Именной кирпич в стену храма", которая уже несколько месяцев проводится в домике-часовне в целях сбора средств на строительство новой святыни.

Возле храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, также как и около других точек, участники Крестного хода сделали остановку для кропления и совершения молебна, во время которого к торжественной процессии и присоединились участники волонтёрского движения.

Волонтёры проекта возведения в Пскове храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии отметили, что с большой радостью приняли участие в торжественном шествии с остановкой у значимого для них места – строящегося храма в Крестах. Для многих из них участие в городском Крестном ходе стало первым подобным опытом, который они надеются повторить.

По завершении молебна волонтёры проекта посетили строительную площадку святыни и смогли лично увидеть то, как именные кирпичи, подписанные участниками благотворительной акции "Именной кирпич в стену храма" становятся частью храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в городе Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.