Псковские эсеры ответили Шлосбергу и обвинили яблочников в «подлоге со скандальным продолжением»

Опубликовано: 14 февраля 2012 г. в 21:25 2 0Нет комментариев0

Руководитель фракции «Справедливой России» в Псковском областном Собрании депутатов Наталья Тудакова прокомментировала законодательную инициативу партии о введении двухступенчатой системы избрания членов Совета Федерации и ответила на заявление депутата Льва Шлосберга (фракция «Яблоко»). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении «Справедливой России»

Напомним, что, по мнению Льва Шлосберга, «если парламентская политическая партия выступает публично с такими инициативами, она расписывается тем самым в том, что она не владеет не просто законодательством Российской Федерации - она не владеет конституционными основами государства и не понимает их».

Как считает Наталья Тудакова, «данный законопроект не ставит под сомнение волеизъявление народа, а лишь его подтверждает, т.к. согласно документу побеждает на выборах кандидат, набравший наибольшее число голосов, после чего региональный парламент и губернатор обязаны утвердить победителя. При этом прямое голосование за своего представителя в Совете Федерации исключает попадание в парламент депутата, не получившего поддержки на выборах, так, как это происходит сейчас».

«Господину Шлосбергу, как руководителю фракции в областном парламенте, прежде чем пуститься в критику законопроекта и партии в целом, обвиняя её в законодательной безграмотности, следовало внимательно изучить законопроект или прочесть его полностью. Именно невнимательность к законам является характерной чертой действий «Яблока», отражающих действия партии при выдвижении кандидатов на муниципальных выборах, заведомо нарушая сроки подачи документов на выдвижение, а подобные действия носят заведомо ложный подлог со скандальным продолжением, чего не может себе позволить серьезная и ответственная политическая партия», - заключила Наталья Тудакова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.