На масленичном фестивале в Пскове выступит белорусский ансамбль «Талака»

Опубликовано: 16 февраля 2012 г. в 12:22 7 0Нет комментариев0

21 февраля в БКЗ Псковской областной филармонии в рамках масленичного фестиваля «Славянский круг» состоится концерт коллектива из Белоруссии - ансамбля «Талака», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В 1993 году в ГКУ «Витебская областная филармония» балетмейстером Николаем Подоляком был создан коллектив единомышленников, которые назвались ансамблем танца, музыки и песни «Талака». Совместное творчество, определяющее сущность белорусского национального искусства, и послужило основой деятельности ансамбля - совместными усилиями сберечь и обновить богатый и яркий национальный фольклор.

В составе ансамбля хореографическая, вокальная и инструментальная группы. За годы существования коллектив занял достойное место в ряду профессиональных коллективов республики.

Как сообщила заместитель директора Псковской областной филармонии Инна Зуб, псковичам вокально-танцевальный коллектив представит народно-сценические танцы и хореографические зарисовки, а также музыкальные наигрыши и белорусские народные песни. В их числе известные и полюбившиеся белорусской публике «Бабылі», «Ойра», «Крупчанская кадрыль».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.