Молодые семьи Псковской области смогут реализовать сертификаты на жильё в 2012 г.оду

Опубликовано: 16 февраля 2012 г. в 12:56 4 0Нет комментариев0

Молодая семья из Опочки сможет получить и реализовать сертификат на улучшение жилищных условий в 2012 году. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 16 февраля опочанка Надежда Тимофеева пришла на личный приём в региональную приёмную президента, где в квартирном вопросе разбирался губернатор Псковской области Андрей Турчак.

"Мы волнуемся, документы сдали уже давно", - пояснила Надежда Тимофеева и уточнила, что сертификат позволит погасить ипотечный кредит. Тимофеевы стали участниками программы ещё в 2009 году, приобрели в Опочке двухкомнатную квартиру, остаток ссудных средств составляет чуть более трёхсот тысяч. Приблизительно такую сумму супруги рассчитывают получить в виде социальной выплаты.

В сводном списке молодых семей Тимофеевы значатся под №85, тогда как свидетельства уже выданы до 81 номера. В то же время 61 семья до сих пор не смогла реализовать свои сертификаты из-за отсутствия финансирования.

Андрей Турчак сообщил посетительнице приёмной, что в 2012 году на реализацию программных мероприятий в областном бюджете предусмотрено 65 млн рублей, что в два раза больше, чем в минувшем году. Кроме того, из федерального бюджета регион сможет получить ещё 31 млн рублей, при условии софинансирования в размере 36 млн рублей.

Губернатор отметил, что этих средств будет достаточно для погашения свидетельств, выданных молодым семьям в 2011 году, ещё часть средств пойдёт на софинансирование мероприятий следующего этапа программы.

"Ваш порядковый номер позволяет говорить о том, что в 2012 году вопрос будет закрыт", - заверил посетительницу приёмной Андрей Турчак и поручил руководителю регионального Управления соцзащиты Армену Мнацаканяну взять решение квартирного вопроса под персональную ответственность.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.