Готовность к пресечению террористического акта проверили псковские силовики

Опубликовано: 16 февраля 2012 г. в 18:38 1 0Нет комментариев0

Пресс-релиз пресс-службы Управления ФСБ России по Псковской области.

16 февраля под руководством оперативного штаба Псковской области прошло плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей. Руководил учениями начальник Управления ФСБ России по Псковской области Виталий Мурагин.

Целями проведённого учения являлись:

- проверка готовности сил и средств, привлекаемых к проведению контртеррористической операции на объектах массового пребывания людей;

- совершенствование уровня профессиональной подготовки руководящего и личного состава при проведении КТО;

- отработка взаимодействия между подразделениями территориальных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Псковской области и местного самоуправления при проведении совместных мероприятий по пресечению террористического акта и ликвидации его возможных последствий.

В учении принимали участие подразделения УФСБ России по Псковской области, УМВД России по Псковской области, ГУ МЧС России по Псковской области, ЦССИ ФСО России в Псковской области, Минобороны России, СУ СК России по Псковской области, представители областной и городской администраций.

Результаты проведённого учения свидетельствует в целом о готовности сил и средств группировки оперативного штаба к реализации необходимых мер по противодействию террористическим актам на объектах массового пребывания людей, в том числе в период подготовки и проведения важных общественно-политических мероприятий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.