Об истории масленицы в Псковской губернии расскажет фотовыставка

Опубликовано: 17 февраля 2012 г. в 11:45 5 0Нет комментариев0

Псковский областной центр народного творчества подготовил тематическую фотовыставку "Псковская масленица. Страницы истории". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Фотовыставка состоит из серии чёрно-белых и цветных фотографий с пояснительными текстами, аннотациями. Работы смонтированы на модульных конструкциях, где каждый из шести планшетов с помощью фотографий рассказывает о праздновании масленицы в Псковской губернии с конца XIX века до наших дней.

В экспозицию вошли фотографии из фондов Центра народного творчества, Псковского государственного музея-заповедника, Государственного архива Псковской области, муниципальных учреждений культуры и личных архивов псковичей.

С 20 по 22 февраля фотовыставка будет располагаться в Псковской областной филармонии, а 23 февраля – в здании Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова (улица Воеводы Шуйского, дом 2), где её смогут увидеть участники всероссийской научно-практической конференции "Масленичные традиции в народной культуре".

Виртуальный вариант фотовыставки можно увидеть на сайте Псковского областного центра народного творчества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.