Празднование масленицы в Псковской губернии с конца 19 века до наших дней представили на фотовыставке

Опубликовано: 17 февраля 2012 г. в 13:53 12 0Нет комментариев0

Псковский областной центр народного творчества подготовил тематическую фотовыставку «Псковская масленица. Страницы истории». На выставке представлены фотографии с празднования масленицы в Псковской губернии с конца 19-го века до наших дней, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Фотовыставка состоит из серии черно-белых и цветных фотографий с пояснительными текстами, аннотациями. Фотографии смонтированы на шести модульных конструкциях, где каждый из шести планшетов с помощью фотографий рассказывает о праздновании масленицы в Псковской губернии с конца XIX века до наших дней.

На фотовыставке представлены фотографии из фондов Центра народного творчества, Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, муниципальных учреждений культуры Псковской области, Государственного архива Псковской области и личных архивов псковичей.

С 20 по 22 февраля фотовыставка будет располагаться в Псковской областной филармонии, а 23 февраля - в здании Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова на улице Воеводы Шуйского, 2, где ее смогут увидеть участники всероссийской научно-практической конференции «Масленичные традиции в народной культуре».

Виртуальный вариант фотовыставки можно увидеть на сайте Псковского областного центра народного творчества: «Далекое-близкое», «Псковская глубинка», «Наши на ВДНХ СССР».

Отметим, 7 февраля в 1977 году творческая делегация из Пскова представляла Псковскую область на ВДНХ СССР с праздничной программой «Русская зима у Лукоморья». Участники псковской делегации были удостоены серебряных и бронзовых медалей ВДНХ СССР.(«Псков Масленичный. На стыке столетий», «Всероссийская масленица. 2010 год», «Всероссийская масленица. 2011 год»).

Фото сайта Псковского областного центра народного творчества.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.