Пелагея спела для настоящих мужчин Пскова

Опубликовано: 23 февраля 2012 г. в 21:54 30 0Нет комментариев0

23 февраля в Большом концертном зале Псковской областной филармонии в рамках Масленичного фестиваля "Славянский круг" состоялся концерт группы "Пелагея", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

После исполнения вступительной песни "Когда мы были на войне" солистка группы красавица Пелагея поздравила мужчин Пскова с Днём защитника Отечества и заметила, что именно в России живут настоящие мужчины. "Я могу сравнивать, так как много ездила по миру. Они у нас самые галантные и внимательные. В Европе, например, дверь девушкам не открывают и руку не подают", - рассказала певица.

По её признанию, группа давно собиралась приехать в Псков. "Я очень рада, что у нас, наконец, получилось встретиться с вами. Спасибо за то, что решили провести этот праздничный вечер с нами", - поблагодарила Пелагея.

Выступление продолжилось песней "Пташечка" фольклорной певицы из Усвятского района Ольги Сергеевой. По словам Пелагеи, уроженка Псковской области стала для неё настоящей учительницей.

"У меня никогда не было педагога по вокалу и, к сожалению, мне не удалось встретиться с Ольгой Сергеевой при жизни, но остались многочисленные записи её чудесных песен, по которым я и училась", - отметила Пелагея и добавила, что ей волнительно исполнять строки, написанные в Псковской области.

Далее зрителей ожидало необычное шоу со сложной программой - от красивейшего русского фольклора, казачьих романсов и цыганских песен до психоделического арт-рока. Пелагея порадовала псковскую публику, в которой сразу признала "родных людей", песней "Колечко", "Ой, да не вечер", "Выйду ночью в поле с конём", романсами "Не для тебя" и "Розы".

Певица рассказала, что летом группа приступит к работе над новым альбомом "Вишнёвый сад". "Он будет наполнен романсами. Я уже давно хочу поработать с этим материалом", - добавила она.

"Пелагея" стала первой в стране по-настоящему широко популярной группой, возрождающей русскую национальную музыку. Молодые музыканты во главе с Пелагеей имеют все основания называться основоположниками и законодателями мод в открытом ими жанре – русском этно-роке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.