Около трёх тысяч человек вышли на «Лыжню России» в Острове

Опубликовано: 18 февраля 2012 г. в 20:04 7 0Нет комментариев0

18 февраля на спортивно-оздоровительной базе "Юность" в Островском районе состоялось одно из самых массовых мероприятий, которое уже в 30-й раз проводится в большинстве субъектов Российской Федерации – Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2012". По данным организаторов, в Псковской области в "Лыжне России" приняло участие около трёх тысяч любителей этого спорта из районов области и из города Рязань. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по физкультуре и спорту Алексей Орлов.

VIP-участникам пришлось преодолеть символические 2014 метров, символизирующие будущие зимние Олимпийские Игры в Сочи. Победителем на этой дистанции стал исполняющий обязанности председателя областного комитета по делам строительства, ЖКХ, строительному и жилищному надзору Виктор Исаков.

Среди девочек 2003 года и моложе на дистанции 2 км победительницей стала Виктория Серова из Великих Лук, на втором месте оказалась Юлия Смирнова из Струг Красных, на третьем – Полина Егорова из Порхова. Среди мальчиков этой же возрастной группы победил Алексей Белов из Великих Лук, второе место занял Глеб Фомичёв (Великие Луки),третье – Денис Сапогов (Струги Красные).

У юношей 1994 – 1997 года рождения гонку на 5 км выиграл Александр Матвеев из Острова, вторым стал Вадим Павлов (Печоры), третьим Павел Воднев, представляющий Невель. Места на пьедестале среди девушек в той же возрастной категории распределились так: 1 место – Елена Козлова (Остров), 2 место – Наталья Пипкина (Невель), 3 место – Анна Новикова (Струги Красные).

Лучшим лыжником среди юношей 1998-2002 года рождения на дистанции 5 км стал Георгий Польховский (Печоры), вторым финишировал Александр Тиханов (Струги Красные), третьим Станислав Еникеев (Невель). У девушек этой же группы на дистанции 2 км отличилась Полина Алексеева (Остров), второй результат показала Татьяна Иванова (Остров), третий - Елизавета Кононова (Остров).

Взрослые участники "Лыжни России – 2014" бежали традиционные 10 км. У женщин 1993 года рождения и старше лучшее время показала Анастасия Самарина (Печоры), второго места удостоилась Анастасия Фёдорова (Великие Луки), третьего – Олеся Панкратова (Великие Луки). Среди мужчин гонку на 10 км выиграл Роман Варушин из Острова, вторым пришёл Георгий Копаев (Остров), третьим - Андрей Власов из Рязани.

Все победители и призёры лыжной гонки получили медали, грамоты и разнообразные призы от учредителей и спонсоров соревнований.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.