Прославленный хоккеист Александр Якушев помнит, как забил гол «Крыльям Советов»

Опубликовано: 18 февраля 2012 г. в 20:54 14 0Нет комментариев0

Прославленный хоккеист Александр Якушев на всю жизнь запомнил свой первый гол. "Я играл в составе "Спартака" против команды "Крылья Советов", этот матч мы выиграли 5:1, и один из голов мне удалось забить. На всю жизнь запомнилось, тогда мне было 17 лет", - сказал капитан команды "Легенды хоккея СССР" Александр Якушев, отвечая на вопрос воспитанницы Псковской Детской деревни-SOS. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Ещё один начинающий журналист из Детской деревни-SOS поинтересовался у знаменитого спортсмена, "кто научил его так хорошо играть". "Мой первый тренер Вадим Васильевич Захаров. Я пришёл в хоккей, когда мне было 9 лет, и он меня научил кататься, стараться думать на площадке. Я ему очень благодарен", - ответил А. Якушев.

Ярким моментом в своей спортивной жизни выдающийся игрок назвал Олимпиаду 1976 года. "Очень тяжёлый был матч против сборной Чехословакии. Мы по ходу матча проигрывали 0:2, потом с трудом сравняли счёт, потом снова стали уступать соперникам, но, в конце концов, выиграли", - вспомнил он. Не забыл Александр Якушев и знаменитую серию игр советских хоккеистов с канадцами, но это, по его словам, были неофициальные, товарищеские встречи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.