Военнослужащие и ветераны ВДВ возложат цветы к памятнику воинам-десантникам 6-й роты на Суворовской площади столицы

Опубликовано: 21 февраля 2012 г. в 14:10 14 0Нет комментариев0

23 февраля военнослужащие и ветераны Воздушно-десантных войск проведут торжественный ритуал возложения венков

и цветов к памятнику воинам-десантникам 6 парашютно-десантной роты на Суворовской площади Москвы, приуроченный Дню защитника Отечества.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам Ирина Круглова, к мероприятиям с участием руководства и должностных лиц Командования ВДВ традиционно присоединятся представители ветеранских организаций десантников, учащиеся кадетских классов образовательных учреждений г. Москвы, воспитанники военно-патриотических клубов десантного профиля.

22-23 февраля торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, состоятся во всех соединениях и воинских частях ВДВ. Десантники проведут митинги, возложения венков и цветов к мемориалам в честь защитников Родины, примут участие в праздничных мероприятиях, организуемых органами власти и местного самоуправления.

В воинских частях ВДВ состоятся также традиционные встречи военнослужащих с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий, праздничные концерты.

Памятный знак, посвященный погибшим воинам-десантникам 6 роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии, установлен на Суворовской площади в 2002 году по указу президента Российской Федерации.

1 марта 2000 г. в Аргунском ущелье при проведении контртеррористической операции на территории Чеченской Республики

6 парашютно-десантная рота 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии приняла жестокий бой с многократно превосходящими силами террористов. Десантники не дрогнули, не отступили, до конца выполнили свой воинский долг, ценой своей жизни преградили путь врагу.

За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, 22 десантникам присвоено звание Героя России, из них 21 - посмертно.

69 солдат и офицеров награждены орденом Мужества, 63 из них - посмертно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.