Учреждения культуры Великолукского района должны идти в ногу со временем

Опубликовано: 21 февраля 2012 г. в 14:49 15 0Нет комментариев0

В рамках районной программы по повышению квалификации работников культуры «Актуальные вопросы деятельности учреждений культуры в современных условиях» состоялся семинар для библиотекарей и работников Домов культуры. Его тема — «Современные пиар-технологии в сочетании с традиционной культурой». Цель семинара — изучение современных технологий связи с общественностью, возможность их применения в социально-культурной деятельности. Занятия проводили директор ЦРБ Л. А. Лысанова и специалист по маркетингу МУК ИКЦ Е. И. Сниткина, сообщает пресс-служба администрации Великолукского района.

Открыла семинар директор МУК ИКЦ В. Е. Безрукина. Она сделала анализ деятельности учреждений культуры района в 2011 году, а затем рассказала о перспективах дальнейшей работы.

Во время теоретической части участники знакомились с историей возникновения пиара в России, узнали об основных направлениях связей с общественностью, применяемых в настоящее время. Разговор также велся и о внедрении пиар-технологий в учреждениях культуры района.

На практических занятиях участники упражнялись в составлении пресс-релиза в виде анонса или новостного сообщения с учетом плана работы своего учреждения. Результаты оценивались экспертной группой в составе директора МУК ИКЦ В. Е. Безрукиной, консультанта отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации района Л. М. Василенко и зам директора МУК ИКЦ по кадрам М. В. Поваренковой.

Итоги семинара таковы. Учреждения культуры района должны идти в ногу со временем, поэтому будут активизировать свою работу по внедрению современных инновационных технологий, в том числе, и по направлению связей с общественностью.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.