Поправки в бюджет Псковской области на 2012 г.од внесли депутаты

Опубликовано: 22 февраля 2012 г. в 12:28 1 0Нет комментариев0

22 февраля на 5-й сессии Псковского областного Собрания депутатов внесены поправки в бюджет Псковской области на 2012 год. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, всего в документ внесли 3 поправки.

Первая из них касается изменения базовой расчётной величины заработной платы бюджетников. Теперь она составляет 2 тысячи 756 рублей.

Вторая поправка внесена в статью 13 закона, которая посвящена передаче 39 муниципальных учреждений здравоохранения на областной уровень. Она расширяет права администрации Псковской области в части передачи соответствующих полномочий по федеральному закону с уровня муниципальных образований на областной.

Третья поправка касается изменений софинансирования из областного бюджета капитального ремонта жилищного фонда и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ. Это изменение связано с тем, что новую заявку на финансирование необходимо подать в Фонд до 12 марта.

Председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Борис Полозов доложил депутатам, что озвученную поправку накануне сессии комитету рассмотреть не удалось. "Мы получаем поправки к рассмотренному вчера закону на 8 страницах убористым шрифтом со значительными цифрами. Я не против этих поправок, но их нужно проверять, смотреть, вникать... Такой возможности сейчас у нас нет", - выразил недовольство председатель комитета.

Губернатор Андрей Турчак принёс депутатам свои извинения. "Действительно, поправка с Фондом ЖКХ родилась только вчера, и мы не успели внести её на комитет. До 12 марта мы должны сдать соответствующие документы в Фонд, чтобы область продолжила ремонтировать и реконструировать дома, переселять из ветхого и аварийного фондов. Прошу вас поверить нам, потому что следующая сессия пройдёт в последний четверг марта, и мы рискуем из программы Фонда выскочить", - обратился к народным избранникам глава региона.

В итоге поправки в бюджет были приняты большинством голосов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.