18 вагонов соевого шрота из Аргентины не пустили в Россию псковские ветеринары

Опубликовано: 22 февраля 2012 г. в 12:27 4 0Нет комментариев0

18 вагонов соевого шрота из Аргентины задержали сотрудники ветеринарного контроля на российско-латвийском участке Государственной границы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Груз следовал через железнодорожный пункт пропуска "Посинь". За 2 дня специалисты государственного ветеринарного пограничного контроля запретили движение 18 вагонов из Аргентины, в которых перевозились 1150 тонн соевого шрота.

Причиной запрета движения товара стало несоответствие ветеринарного сертификата Аргентины образцу ветеринарного сертификата на экспортируемые в Таможенный союз корма для животных растительного происхождения. Как сообщают специалисты, в документах на товар отсутствовала информация о стране происхождения продукции, использовании доэкспортных сертификатов, изготовлении кормов на перерабатывающих предприятиях, номере пломбы, дате выработки, содержании ГМО-компонентов зарегистрированных и не зарегистрированных линий, соответствии тары и упаковочного материала требованиям Таможенного союза.

В результате выявленных нарушений ввоз товара на таможенную территорию Таможенного союза запрещён.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.