Псковское областное Собрание отклонило законопроект о поддержке организаций в связи с государственным регулированием тарифов

Опубликовано: 22 февраля 2012 г. в 15:03 2 0Нет комментариев0

Псковское областное Собрание депутатов не приняло губернаторский проект закона о финансовой поддержке организаций в связи с государственным регулированием тарифов. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 4-й сессии Собрания, которая проходит 22 февраля.

Предлагаемые поправки предусматривают компенсацию и возмещение убытков, возникающих вследствие регулирования тарифов на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Псковской области. Также субсидии предусмотрены для организаций, осуществляющих автомобильные пассажирские перевозки в городском и пригородном сообщении, пригородные железнодорожные пассажирские перевозки, перевозки речным транспортом и поставляющие населению сжиженный газ для бытовых нужд.

По мнению разработчиков закона, это обеспечит надежность деятельности организаций, бесперебойное оказание услуг тепло- и водоснабжения, водоотведения.

Субсидии на возмещение затрат планируется предоставлять за счет областного бюджета. Согласно законопроекту, особенности предоставления субсидий должна установить областная администрация.

Законопроект, требующий бюджетные затраты в сумме около 600 млн рублей, вызвал неоднозначную реакцию у депутатов. Некоторые сомнения вызвала эффективность вложения средств. Документ не набрал нужного количества голосов. Его поддержали 19 депутатов, трое голосовали «против».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.