В себежской исправительной колонии неправомерно проводят медосмотры

Опубликовано: 24 февраля 2012 г. в 10:47 2 0Нет комментариев0

ФКУ ИК-6 УФСИН России по Псковской области осуществляет медицинскую деятельность по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), не имея на это соответствующей лицензии, об этом Псковской Ленте Новостей сообщил прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Артем Мацкевич.

Таким образом, администрацией ФКУ ИК-6 не выполняется обязанность по соблюдению требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» и ст. 13 ФЗ «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».

По итогам проверки прокуратурой в Себежский районный суд направлено исковое заявление о понуждении администрации исправительного учреждения, получить лицензию на данный вид медицинской деятельности.

Одновременно прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренное КоАП РФ в отношении ФКУ ИК-6 УФСИН России по Псковской области. Одним из видов наказания по данной статье является штраф в размере от 170 до 250 тысяч рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.