Псковский боксер Валерий Брудов вновь поборется за звание временного чемпиона мира — теперь по версии WBO

Опубликовано: 24 февраля 2012 г. в 11:00 5 0Нет комментариев0

Псковский боксер Валерий Брудов 3 марта вновь проведет бой за звание временного чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO. Его соперником будет Ола Афолаби, а местом проведения боя - арена ESPRITв Дюссельдорфе (Германия), сообщает сайт boxrec.com.

Как отмечаете gorodokboxing.com, Брудов и Афолаби будут драться в андеркарде боя более именитых боксеров – Владимира Кличко и Жан-Марка Мормека.

Добавим, встреча Кличко-Мормек была перенесена с 10 декабря 2011 года из-за сделанной Кличко операции по удалению камня из мочеточника. И бой Брудова в связи с этим оказывается несколько неожиданным – до этого он подписал контракт на три боя со знаменитым промоутером Доном Кингом и практически весь год тренировался в США, где успел провести пока лишь один успешный бой.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей президент федерации бокса Псковской области Евгений Лазебный, Валерий Брудов за неделю до боя еще находится в США и спешно решает вопрос с визой для перелета в Германию.

Что касается его соперника в предстоящем бою, то Афолаби, который младше псковича на несколько лет, в 2009 году уже был временным чемпионом WBO, а в бою пояс действующего чемпиона проиграл Марко Хуку. Валерий Брудов, в свою очередь, в 2006 году выиграл титул временного чемпиона WBA в тяжелом весе, но упустил его в поединке с турком Фиратом Арсланом.

Добавим, что победитель боя Афолаби - Брудов должен будет встретиться с действующим чемпионом WBO Марко Хуком - если тот после боя с Александром Поветкиным вернется в тяжелый дивизион.

Напомним, псковский боксер Валерий Брудов 25 июня 2011 года в американском Сент-Луисе успешно вернулся на профессиональный ринг после поражения от чемпиона WBA Гильермо Джонса в феврале 2010 года, которому он проиграл техническим нокаутов в одиннадцатом раунде.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.