Валерию Брудову не покорился пояс Чемпиона мира по версии WBO

Опубликовано: 4 марта 2012 г. в 2:03 0 0Нет комментариев0

Псковский боксёр-профессионал Валерий Брудов не смог завоевать титул временного Чемпиона мира по версии WBO. Его соперник, лидер рейтинга WBO в тяжёлом весе нигериец Ола Афолаби, отправил Валерия Брудова в нокаут. Об этом сообщает сайт boxing club.

Уроженец Нигерии - Ола Афолаби сумел сломить сопротивление россиянина Валерия Брудова за неполные 5 раундов. Начало поединка было достаточно осторожным - бойцы, в основном, присматривались друг к другу, однако в третьем уже не стали церемониться. Афолаби обрушил на Брудова град ударов и отправил последнего в нокдаун, тем не менее, Валерию кое-как удалось пережить этот натиск. В 4-ом раунде ему даже удавались неплохие атаки, но это была, лишь, "предсмертная агония". Видимо Ола решил взять передышку, для главного штурма. Заключительный раунд прошёл в яростных разменах, где явное преимущество всё же было на стороне темнокожего боксёра. Бой был остановлен уже после гонга и, глядя на лицо Валерия, а точнее на то, что от него осталось, это стоило сделать раньше.

Титульный бой состоялся 3 марта на 50-тысячном стадионе "ESPRIT Arena" в Дюссельдорфе (Германия) в андеркарте главного поединка вечера между Владимиром Кличко и Жаном-Марком Мормеком.

Победитель поединка Ола Афолаби теперь должен встретиться с действующим чемпионом WBO Марко Хуком, если последний, после боя с Александром Поветкиным, вернётся в тяжёлый дивизион.

Добавим, что Валерий Брудов уже становился обладателем титула временного Чемпиона Мира, но по версии WBA. Защищать титул ему пришлось в поединке с Фиратом Арсланом, но этот бой закончился поражением псковича.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.