В марте у Псковского драмтеатра появится новая крыша

Опубликовано: 24 февраля 2012 г. в 15:57 3 0Нет комментариев0

В течение двух недель полностью поменяют кровлю Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев.

По его словам, на сегодня уже закончено укрепление фундаментов и начались работы по ремонту кровли здания театра. "В течение двух недель пройдёт московский конкурс на 509 миллионов рублей на реставрационные работы, и мы проводим в течение 10 дней конкурс на 300 миллионов рублей субвенции: это вопросы реконструкции - строительство второй площадки театра", - рассказал Александр Голышев.

Напомним, что реконструкция здания Псковского театра драмы ведётся в рамках подготовки к 1150-летнему юбилею Изборска, который будет отмечаться в 2012 году. Распоряжение Правительства РФ о праздновании этой знаменательной даты вышло 28 февраля 2011 года. Этому событию предшествовал ряд заседаний, в том числе в Москве под председательством вице-премьера Правительства РФ Александра Жукова. Губернатор Псковской области Андрей Турчак сумел на федеральном уровне отстоять значимость события. В результате весь перечень важных для региона объектов профинансирован из бюджета страны.

Зданию театра вернут исторический облик, а на месте бывших складских помещений, в 10 метрах от основного здания, построят новые помещения для цеха по изготовлению декораций, пошивочного цеха, студии художников. При реконструкции театральных помещений будут учтены современные технические требования к оснащению сцены, зала, вспомогательных служб. Так, будет предусмотрено компьютерное управление штанкетами, светом и звуком, оборудование оркестровой ямы, восстановлен вращающийся круг сцены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.