Псковская многодетная семья обретёт комфорт после обращения в приёмную президента

Опубликовано: 22 марта 2012 г. в 14:32 2 0Нет комментариев0

Вопрос об улучшении жилищных условий многодетной семьи рассмотрел исполняющий полномочия губернатора Псковской области Сергей Перников 22 марта на встрече с гражданами в приёмной президента РФ в Пскове. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

На приём к Сергею Перникову пришла многодетная мать Оксана Дёмина. Она воспитывает двух сыновей и двух дочерей. Семья состоит на учёте нуждающихся в жилых помещениях. До подхода очереди по договору коммерческого найма Дёминым предоставили две комнаты в доме по Плехановскому посаду в Пскове. Комнаты, которые занимает семья, находятся на разных этажах, что, по словам заявительницы, очень неудобно. Также она пожаловалась на условия проживания.

Глава администрации Пскова Пётр Слепченко сообщил, что проблему можно решить двумя путями. Первый - предоставить семье Дёминых две комнаты на одном этаже, однако, по его словам, пока свободных помещений нет. Второй вариант — рассмотреть возможность выделения жилья по другому адресу. П. Слепченко отметил, что администрация города постарается улучшить жилищные условия многодетной семьи в течение трёх месяцев.

"Семье нужно предложить более комфортное жильё, более приемлемое для проживания с детьми", - резюмировал Сергей Перников и также поручил оказать семье другие меры поддержки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.