«По горячим следам» псковские оперативники задержали в Санкт-Петербурге убийцу молодой женщины

Опубликовано: 26 февраля 2012 г. в 14:26 0 0Нет комментариев0

20 февраля около полудня в дежурную часть УМВД России по городу Пскову поступило сообщение от граждан дома по улице Розы Люксембург об обнаружении в одной из квартир трупа молодой женщины. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа УМВД. В результате осмотра места происшествия установлено, что женщина являлась собственником квартиры. Причиной её смерти стало отравление бытовым газом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на всестороннее исследование обстоятельств произошедшего, была получена информация о лице, возможно, причастном к смерти женщины, а также к хищению материальных ценностей из квартиры. С целью установления места нахождения и задержания лица, подозреваемого в выше указанных преступлениях, оперативники провели комплекс розыскных мероприятий в Пскове и Санкт-Петербурге.

23 февраля в городе на Неве оперативная группа УМВД России по Пскову задержала мужчину 1977 года рождения, уроженца Республики Удмуртия, ранее судимого по ст. 158 ч. 4 и ст. 161 ч. 2 УК РФ. Уже на следующий день он дал признательные показания в совершении ряда преступлений, в том числе убийства обнаруженной 29-летней женщины.

В настоящее время решается вопрос о передаче материалов по данному делу в Следственный комитет по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.