На Масленицу островичи съели. 4 тысячи блинов и выпили. 115 литров чая

Опубликовано: 26 февраля 2012 г. в 20:10 1 0Нет комментариев0

26 февраля в Острове состоялись народные гулянья "Широкая Масленица" в честь праздника Прощёное воскресенье. В центре города и Парке Победы организаторы праздника предложили островичам 6-часовую программу, которая состояла из разнообразных представлений, конкурсов, взрослых и детских соревнований. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, главная праздничная сцена была установлена на центральной площади имени Клавдии Назаровой.

С 10:00 артисты Центра культуры "Юбилейный" разыгрывали представление за представлением под общим названием "Гуляй, Масленица!". Одновременно сотрудники городского Дома детского творчества объединяли ребят в команды для участия в весёлых играх и аттракционах: "Попади в цель", "Оседлай ходули" и "Потешные бои". Комитет по физической культуре и спорту администрации Островского района провёл соревнования по перетягиванию каната и толканию гири на скорость. Самым сильным на празднике человеком, завоевавшим звание "Богатырь Масленницы-2012", стал житель микрорайона Остров-2 Михаил Куличков, толкнувший за одну минуту гирю весом 16 кг 68 раз.

В Парке Победы все участники народных гуляний могли прокатиться на русских тройках, согреться горячим чаем и отведать блинов с любыми начинками. По данным, которые предоставил корреспонденту ПАИ председатель островского Райпо Николай Тесля, всего во время народных гуляний в Острове было отпущено населению более 4-х тысяч блинов и 115 литров чая.

Программа народных гуляний "Широкая Масленица" завершилась массовым фотографированием с чучелом, олицетворяющим "русскую зиму" и сожжением его под радостные крики участников праздника.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.