Порховичи отпраздновали годовщину освобождения своего города от немецко-фашистских захватчиков

Опубликовано: 27 февраля 2012 г. в 11:24 5 0Нет комментариев0

В Порхове отпраздновали годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как рассказал корреспонденту Псковского агентства информации заместитель главы Порховского района по социальной политике Валерий Усанёв, праздник начался с торжественного траурного церемониала на площади Красной Армии.

Первым перед порховичами выступил и поздравил их с днём освобождения города от немецко-фашистских захватчиков глава Порховского района Виктор Степанов. Вслед за ним к жителям Порхова обратился начальник отдела областного военкомата по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам Сергей Середюк.

От имени ветеранов земляков поприветствовал племянник участвовавшего в освобождении Порхова командира 44-й Краснознамённой Чудовской стрелковой дивизии Михаил Воробьёв, который сам является подполковником и ветераном войны в Афганистане.

От имени самых молодых порховичей ветеранов поблагодарила специалист комитета по молодёжной политике администрации Порховского района Жанна Голубева. После чего состоялось возложение гирлянды славы к памятнику Воину-освободителю, а также был дан артиллерийский салют.

Сразу после траурного церемониала на площади Красной Армии в Порхове начались массовые гуляния "Масленица идёт!" с ярмаркой народных мастеров, выступлениями местных артистов, играми, конкурсами и сожжением Масленицы. В 20.00 там же стартовала молодёжная дискотека, а в 22.00 в небе над Порховом "расцвёл" праздничный фейерверк.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.